стоматолог

23:53 23-05-2004 / Lisa, обратиться

Дмитрий Конев, к. м. н. , врач- стоматолог, г. Москва утверждает:
"Распространенное рекламой мнение о безвредности Air Flow может поверить только человек, который никогда не видел пескоструйного аппарата в действии. Он снимает именно эмалевые призмы и оставляет
органический матрикс, который неминуемо будет разрушен в последствии. "
Как вы прокомментируете это утверждение?
Мне недавно сделали чистку с применением этого аппарата, после нее - аппликация геля со фтором. Но все равно я очень боюсь, что моим зубам нанесен непоправимый вред. ..

Ответы

# 12:45 24-05-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Согласен с этой статьей. Но из всех видов отбеливания, этот более безобидный и поддающийся контролю, нежели химическое воздействие на эмаль.
# 15:13 24-05-2004 Lisa, обратиться
Спасибо за ответ.
Значит ли это, что уже после одной процедуры у меня имеется повреждение эмали, или из- за одного раза ничего ужасного не произойдет? И как быстро может произойти разрушение зубов?
Значит ли это, что мне сейчас надо постоянно покрывать зубы фтор- лаком?
# 08:41 25-05-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Конечно же поверхностный слой эмали поврежден, но эмаль как и любая другая ткань организма имеет свойство восстанавливаться, хотя и очень медленно. Я думаю, что в течение трех месяцев у вас всё восстановится. После этих процедур эмаль желательно покрывать специальным светоотверждаемым лаком.