стоматолог

01:41 11-06-2004 / Лисичкина,30Л.…, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы получить граммотный совет. Вырвали 2 зуба - сверху и снизу с разных сторон уже около 7 лет назад. Чисто эстетически меня это не беспокоит - не видно, кушаю тоже нормально. Нужно ли ставить коронки или лучше не мучать себя. Ведь обтачивать еще 4 зуба! Если надо, то какие лучше? И еще такой вопрос. Иногда кратковременно сводит и болит зуб, стоматолог ничего не нашел. Бывает редко, но метко! Этот зуб находится рядом с тем местом, где был вырван зуб. Большое спасибо заранее за ответы.

Ответы

# 14:49 11-06-2004 Sova, обратиться
в вашем случае необходимо сделать ортопантомограмму . .. обзорный снимок всех зубов. .. и по нему можно будет грамотно ответить на все вопросы. .. альтернатива обтачиванию зубов под коронки - имплантация . ..