стоматолог

16:19 22-02-2001 / Серафима…, обратиться

Доктор! Мне 21 год и у меня большие проблемы с так называемыми клыками. Дело в том, что молочные зубы вовремя не выпали, а новые не смогли пробиться на их место и встали горизонтально внутри. Молочные зубы мне удалили в 17 лет и вставили металлокерамику. Коренные зубы так и остались в лежачем состоянии. А что если они начнут двигаться? Тогда предется их удалять, разворотив всю челюсть? И это еще не все. Года 4 пытаются вылезти зубы мудрости, но для них нет уже места. Не могу есть суп большой ложкой. Очень больно открывать рот. Что делать?

Ответы

# 17:58 22-02-2001 not found, обратиться
Вероятность того, что "клыки" начнут прорезываться равнозначно той что они останутся в кости. Если начнут двигаться, то их следует удалить . Т. к. на их месте стоит металлокерамика. Челюсть для этого "воротить" не стоит. По поводу того, что для 8- ых нет места, необходимо их удалить в том состоянии в каком они находятся сейчас. Если больно открывать рот, вероятнее всего у вас проблема с суставом. Можете обратиться к нам на консультацию . Это наша специфика. Стоматологическая клиника РОСДЕНТ при клинике челюстно- лицевой хирургии и стоматологии ММА им. И. М. Снеченова тел. 248- 38- 43, 248- 73- 41