стоматолог

13:27 26-02-2001 / Elena, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, отчего зубы реагируют на сладкое (шоколад)? Врач сказал, что это 100% признак кариеса. Но, с другой стороны, муж жалуется, что у него от шоколада болят все зубы полностью - не может же быть, что у него совершенно все зубы больны кариесом? тем более, что он все больные залечил пол- года назад. Может быть, есть еще какая- то причина такой реакции?
Спасибо.

Ответы

# 14:51 26-02-2001 not found, обратиться
Причин может быть много , одна из которых это кариес, но так же это может быть некариозное поражение зубов. Т. е. на эмали появляются дефекты, которые в начальных стадиях непрофессионалу (пациенту) заметить очень сложно