стоматолог

08:56 31-07-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа , ему 26 лет, хрон. стоматит , он постоянно пользуется мазями . Подскажите пожалуйста, можно ли вылечить это заболевание и каким образом .
Спасибо.

Ответы

# 13:01 31-07-2004 Sage, обратиться
Эффективное лечение хронического стоматита возможно только в случае выявления причины заболевания.
Для местного лечения применяются:
гидрокортизон в гелях или пастах;
лечебные мази "Зиластин" или "Блис- текс", обладающие обеззараживающим и подсушивающим действием;
полоскание рта солевым раствором (чайная ложка соли на стакан с теплой водой) несколько раз в день;
полоскание рта перекисью водорода (1 столовая ложка перекиси водорода на стакан воды);
перекись карбамида — общая форма лекарства, продающегося без рецепта, которое объединяет глицерин и пироксид (средства под названием "Глиоксид", "Амозан" и "Канкаид");
Кроме того, следует избегать раздражения слизистой рта. Кофе, приправы, цитрусовые, орехи с высоким содержанием аминокислоты аргинина (особенно грецкие орехи), шоколад и клубника раздражают язвы, а у некоторых лиц даже вызывают их.

Постарайтесь есть простоквашу, содержащую активную культуру Lactobacillus acidophilus, каждый день: 4 столовые ложки простокваши без добавок ежедневно могут предотвратить стоматит, направляя полезные бактерии на борьбу с вредными микробами, которые живут в полости рта.

http: // sagedent. fastbb. ru/ - дальнейшии консультации здесь.