стоматолог

14:08 09-08-2004 / Юрий, обратиться

Уважаемый доктор! Примерно месяц назад мне на переднем зубе мне вскрыли канал, вычистили, вставили штифт и восстановили зуб. Но до сих пор место в области корня зуба имеет некоторую повышенную чувствительность (но не болезненность). Нормально ли это или свидетельствует о каких- то отклонениях (и если так, то какие возможны последствия? )? Может мне нужно проконсультироватьсяук врача? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:21 09-08-2004 Sage, обратиться
До лечения была такая повышенная чувствительность? Такая чувствительность только у одного зуба или есть и у других?
# 12:41 10-08-2004 Юрий, обратиться
До лечения (кариес был близко от канала, но не дошел) никакой чувствительности не было ни у каких зубов. Сейчас чувствительность только в области этого зуба, у других зубов чувствительности нет.
# 17:13 10-08-2004 Sage, обратиться
Лучше проконсультироваться с врачом очно. Существует несколько препаратов, которые позволят снизить данную чувствительность.
По поводу нормально ли это? Конечно в идеале ничего не должно беспокоить и напрягать. Но бывают разные ситуации.