стоматолог

11:12 30-08-2004 / Сергей, обратиться

Ув. Е. Н. !
Спасибо за ссылку, но Вы недочитали мой вопрос -
как более или менее пролечить или приостановить пульпит и периодонтит медикаментами, если опред. время нет доступа к стоматологу (работа такая).
В и- нете сижу не я, а мой товарищ. У меня же
есть только спутниковый телефон, так что пользы от лекций мне никакой.

Ответы

# 12:00 30-08-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Так бы сразу Сергей и сказали, что сидите на льдине и нужен совет в экстренной стоматологии, а то все вокруг, да около. И так, пульпит, и периодонтит, как Вы понимаете это воспаление, которое снимается, как и любое воспаление применением противовоспалительных препаратов, десенсибилизирующих препаратов и адекватного обезболивания. Хорошо помогает капельница в следующем составе - 200 мл. физ. раствора + 2 мл. этамзилата натрия(дицинона) + 8 мг. дексаметазона.