стоматолог

06:23 01-09-2004 / Ксения, обратиться

Здравствуйте, доктор! 2 года назад был пролечен верхний зуб 4. Удалены нервы, вкручен штифт. И вот а апреле появилась сильная пульсирующая боль со стороны этого зуба, на десне нарыв. После рентг. снимка(остался у врача) врач сделал заключение, что штифт упирается в кость зуба, отсюда все и идет. После чего произвел надрез на десне, сделал соскоб костной полости, удалил омертвевшую кость и восполнил дефект остеопластическим материалом. Назначил полоскание. В течение месяца через надрез выступал гной, боль прошла. Потом десна заросла, и вот уже в августе я опять почувствовала боль в области этого зуба. Что вы посоветуете? Наверное теперь уже только удалять?

Ответы

# 10:57 01-09-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Если бы видел снимок, мог бы точно сказать, что делать. Если у Вас перфорация канала штифтом, то скорее всего нужно будет его(зуб) удалить.