стоматолог

11:29 01-09-2004 / Оля, обратиться

В субботу потеряла сознание на улице и упала зубами в асфальт. После чего один передный зуб полностью вытелет, еще два передних верхних зуба немного шатаются. Сделала рентген и в этих зубах трещены. Скажи пожалуйста могут ли они срастись и если да, что нужно делать? Я стараюсь их не беспокоить, они не болят, только чувствуется как будто они немые и если трогаешь то только тогда начинается боль.

Ответы

# 13:34 01-09-2004 Торопов Е.Н., обратиться
У Вас вывих зубов, поэтому оставшиеся зубы необходимо 1)депульпировать, т. е. удалить нерв и запломбировать каналы и 2)шинировать, т. е. связать лигатурной проволокой или рибондом с оставшимися неподвижными зубами, тогда есть шансы на их приживление.