стоматолог

20:25 06-09-2004 / Людмила, обратиться

Мне сегодня поставили временную пломбу, чтобы завтра удалить нерв в зубе( я так понимаю какое- то лекарство с мышьяком). Скажите пожалуйста на сколько это лекарство опсно для здоровья, и можно ли им отравиться? ? Спасибо. Зуб шестерка нижняя, сразу нерв удалить не могли, так как сильная боль даже с анастезией.

Ответы

# 08:27 07-09-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Действие лекарства местное, коагулирует белки, отравиться этими дозами невозможно, недостаток - при увеличении срока ношения лекарства, оно продолжает коагулировать (омертвлять) белковые структуры и за пределами зуба, в костной ткани. Поэтому, если Вам сказали прийти через сутки, то так и надо сделать.