стоматолог

11:40 07-09-2004 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, что за заболевание сиалоденит? У моей 14- ти летней дочери на леевой стороне шеи воспалились лимфоузлы и опухла челюсть. Она сначала не могла полностью открыть рот и сильно болела шея. Врач- педиатр не смогла поставить диагноз и посоветовала согревающие компрессы, что мы и делали, но состояние девочки ухудшилось. В последние несколько дней боли усилились, поднималась температура. Мы обратились к стоматологу, подумав, что это воспаление челюстного нерва. Врач, осмотрев нас, сказал, что нам нужно принимать антивоспалительные препараты. Поставитть диагноз не смог, сказав, что это сильно похоже на "свинку"- только это не она. На вашем сайте доктор- ЛОР сказала, чтото сиалоденит. Помогите, пожалуста! С уважением, Людмила.

Ответы

# 11:48 07-09-2004 Аноним, обратиться
Людмила, в это время года, очень возможно, что это может быть укус клеща. Я не доктор, не утверждаю, но анализ на укусы сдать можно.
# 12:35 07-09-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Насчет кдещей - навряд ли, а вот острый лимфаденит быть может. Что стало тому причиной можно сказать только во время осмотра.
# 12:55 07-09-2004 Аноним, обратиться
А острый лимфаденит разьве не может быть от укуса, доктор? Я с дочкой через подобное прошла, тоже не могли понять, почему лимфы воспалены, а обычные антибиотики не действуют при подобной инфекции и принимать их надо значительно дольше. У нас, кстати, был боррулез, который врачи не очень то боятся.
# 07:59 08-09-2004 Торопов Е.Н., обратиться
В это время года укус клеща не вызывает лимфаденита, скорее это может быть последствием аденовирусной инфекции.