стоматолог

00:13 10-09-2004 / Vika, обратиться

Uvazhaemyj doktor!
Kakie est vozmozhnosti lechenija 4, 5 letnego rebenka, kotoryj panicheski boitsja zubnyh vrachej?
Vozmozhno li primenenie lokalnoj anestezii v takom vozraste?
Spasibo! Vsego dobrogo.

Ответы

# 09:09 10-09-2004 Торопов Е.Н., обратиться
А где Вы живете?
# 15:44 10-09-2004 Аноним, обратиться
V Berline, pobyvali u 3 vrachej- oni umyvajut ruki, i predlagajut obshij narkoz.
# 08:38 13-09-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Возможно применение локальной анестезии, но в премедикацией, т. е. внутримышечным введением транквилизаторов за 40 мин. до лечения, и то при условии, что психика у ребенка стабильная и ему проведена стоматологическая адаптация (ребенка сразу лечить не рекомендуется, необходимо от 3 до 5 ознакомительных посещений стоматолога, развитие доверия к врачу).