стоматолог

22:05 14-09-2004 / Алеся, обратиться

Здравствуйте. Только не смейтесь. У меня настоящая проблема.
Примерно года три назад, когда удаляла зуб, мне был сделан обезболивающий укол (удаляла самый дальний зуб). Боль при "обзболивании" была просто невыносимая, такое ощущение, что мне воткнули огромное и толстое шило в ухо.
После удаления зуба, боль в ухе не прекратилась. Я никогда не предполагала, что боль бывает такой силы (темнеет в глазах, полуообморочное состояние, кровотечения из уха, температура). Естественно, что я обратилась к тому доктору, который удалял мне зуб. Он мне назначил курс антибиотиков, полоскания какие- то. .. . Дело не в этом. После окончания лечения боль прекратилась. НО. .. .. .. .. Вот уже почти 3 года я не могу переступить порог стомотологической поликлиники. Стоит мне появиться на пороге врачебного кабинета, как у меня начинает все плыть перед глазами, дрожать руки и колени, а в ухе легкая покалывающая боль. Несколько раз я с истерикой (рыдала буквально навзрыд) просто убегала из лечебного учреждения и до вечера не могла успокоится. Мне 27 лет и такое поведение, сами понимаете, . .. .. . Рожать (а рожала я почти 12 часов) было не страшно и по сравнению с этим не больно, а вот зубы вылечить настоящая беда. У меня, похоже, уже нет ни одного здорового зуба, срочно нужно лечить, а я не могу. Даже сейчас, рассказываю о своей проблеме, а руки ледяные и сердечко стучит. В детстве у меня не было никаких проблем с походом к зубному врачу, а теперь, когда у самой шестилетний ребенок - не могу. Подскажите в какую клинику мне обратиться, что бы мне сделали все за один раз и под общей анастезией. Или мне к психиатру? ?? ?? ?

(Мне правда очень плохо, я очень выносливая, но это выше моих сил. Помогите - прошу. )
Заранее спасибо.

Ответы

# 08:19 15-09-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Да уж какой тут смех. Ситуация серьезная и требует грамотного обращения. В этом положении конечно же показана санация под общим обезболиванием. Можете обратиться ко мне. Мы это проводим в условиях стационара, под т. н. нейролептанельгезией - внутривенным введением транквилизаторов совместно с общими обезболивающими средствами, или под эндотрахеальным обезболиванием, при полном выключении сознания.