стоматолог

21:48 19-09-2004 / Дима, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Помогите разобраться в проблеме и может Вы по моим жалобам сможете предположить что за заболевание у меня. А именно на нижнем клыке и премолярах в том месте где зуб переходит в десну появилось какое то изменение цвета эмали и она стала светло- коричневой в виде такого полумесяца обрамляющего десну. Насколько я могу догадываться сначала это был не коричневый цвет а белый, причем белее чем обычная эмаль (это предположение на основании того, что несколько рядом стоящих зубов именно пока что с белыми "полумесяцами"). И плюс ко всему этому если усердно тереть щеткой или попробовать задеть эти места ногтем то резкая болевая чувствительность. Что это может быть и какие препараты можно применить?
Большое спасибо!

Ответы

# 08:39 20-09-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Что ж тут сложного в диагностике - у Вас пришеечный кариес зубов и необходимо их лечить.