стоматолог

10:53 21-09-2004 / Наталья, обратиться

Добрый день. У меня вопрос к врачу- стоматологу. Я хочу отреставрировать себе передние зубы: немного обточить некрасиво выпирающие клыки и убрать расщелины между зубами . Мой лечащий зубной врач предложил мне сделать реставрацию зубов, не применяя керамику и протезирование. Как мне сказали, сейчас современные технологии позволяют отреставрировать зубы, не прибегая к керамике, протезированию и имплантантам. Данный способ (к сожалению, я забыла, как он называется) является более щадящим, по сравнению с керамикой и разрушительное воздействие на зубы в этом случае минимально, т. е. зубы остаются целыми и не обтачиваются чуть ли не до основания, как при керамике. Стоимость реставрации одного зуба обойдется в ту же сумму, что и вставка пломбы (порядка800- 1000 руб. ).
Буду очень благодарна уважаемым врачам, если Вы мне объясните, что представляет собой данный способ реставрации зубов, насколько он щадящий и долговечен для зубов и соответствие цене- качеству. Очень хотелось бы получить объективную и достоверную информацию, поскольку не хотелось бы ошибиться в выборе лечения.
Спасибо. С уважением, Наталья.

Ответы

# 08:56 22-09-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Как можно сказать, что Вам посоветовал врач, если вы сами забыли, как это называется. Если речь идет о винирах, то судя по цене это не они, т. к. стоимость виниров немногим меньше керамики, т. к. они сами делаются из керамики. Если врач предложил Вам восстановление с помощью светоотверждаемых материалов, то это не будет долговечно, и навряд ли эстетично.
# 17:20 22-09-2004 Наталья, обратиться
Здравствуйте еще раз. Речь идет о методике реставрации зубов светокомпозитом.