стоматолог

15:17 21-09-2004 / Михаил, обратиться

Уважаемый Доктор! Примерно за 2 последних года уменьшилась толщина эмали на зубах, появились микротрещины, на передних (верхних и нижних)стесались верхушки, зубы, причем разные, периодически ноют и чувствуют холод. Понимаю, что у меня недостаток кальция, пробовал комплексные дорогие витамины, но они не решают проблему. Знакомый стоматолог сказал, что это наследственное. В командировке, в Германии мне посоветовали комплекс капельниц с кальцием. Прошу Вас порекомендовать лечение, чтобы восстановить эмаль, и дальнейшую профилактику. Заранее благодарен.

Ответы

# 09:02 22-09-2004 Торопов Е.Н., обратиться
А как вы узнали, что уменьшилась толщина эмали? Я думаю, что дело не в толщине эмали, а в том что у Вас патологическая её стираемость, а вот чем она обусловлена, необходимо выяснить. Капельницы навряд ли помогут.
# 12:23 23-09-2004 Михаил, обратиться
Спасибо, Евгений Николаевич, за ответ! О толщине узнал, так как между зубами стало заметно большее расстояние. Подскажите, каким образом можно выяснить чем обусловлена патологическая стираемость эмали? Какими исследованиями, анализами? Чтобы я знал к какому доктору мне идти и какие анализы заказывать. Мне 30 лет. Заранее благодарен.