banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

стоматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

стоматолог

14:55 27-09-2004 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Недавно узнала, что появилась система для чистки пародонтальных карманов- Вектор. Врач толком ничего не говорит, но считает, что она устранит карман между двумя зубами, который появился у меня после трехлетнего постоянного пломбирования то одного, то другого зубов на их стыке. Но врач утверждает, что использовать систему нужно только применительно к одному карману, а в описании, которое мне попадалось про нее, сказано про обработку всей верхней или нижней челюсти и про затрачиваемое время. Надо добавить, что я предрасположена к пародонтиту(25 лет). И мне кажется, что возможно здесь дело в клинике и враче, т. е. в цене за еденицу проделываемой работы. Не знаете ли Вы среднее арифметическое ситуации? Можно ли чистить все?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:16 04-10-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Среднеарифметическая ситуация следующая - да, системой "Вектор" можно обработать патологические карманы, НО если их глубина не превышает 4 мм. , если больше - только хирургическое лечение. Думаю в Вашем случае речь идет об локальной атрофии альвеолярного отростка, вследствии неправильно поставленной пломбы, и требуется проведение операции гингиво- альвеолопластики.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru