стоматолог

10:53 29-09-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 1, 5 года, на зубках появляется черный налет у основания, на задней стеночке зубов. Стоматологи гооворят что это - увы - проблема детей нашего региона из- за очень низкого качества продуктов питания (Камчатская обл) Ни кальций, ни серебро не назначили, посоветовали чистить зубки пастой для молочных зубов с кальцием. Посоветуйте, пожалуйста, кокую конкретно зубную пасту приобрести для ребенка. Можно ли чистить пастой где содержится как кальций так и фтор? Всего доброго. Спасибо.

Ответы

# 10:58 04-10-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Наилучший вариант пасты "Знахарь" с фтором и ионами серебра, но в 1, 5 года учить ребенка чистить зубки еще рановато, начните с просто влажной мягкой щеточки, затем через месяц добавляйте на щеточку детскую пасту- гель для чистки зубов, а уж через 3- 4 месяца можно добавлять и пасту.