стоматолог

13:20 06-10-2004 / Антон, обратиться

Здравствуйте. Очень часто после того как я поем сладкое у меня болят зубы (в основном внизу слева), а иногда после сникерсов(в общем после всего , где есть арахис) , если тут же не почистить зубы опухает десна внизу и частично закрывает зубы (коренные внизу) так, что я не могу до конца закрыть рот. Опухшая десна оказывается между зубами и мешает (а точнее не дает) жевать. Вся эта штука проходит очень медленно (ок. 2- 3х недель).
Что это такое? Я проверяюсь у стоматологов в среднем раз в год, и они все говорят что у меня отличные зубы.

Ответы

# 08:46 07-10-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Скорее всего у Вас аллергический стоматит. Не ешьте продукты с арахисом.