стоматолог

15:25 11-10-2004 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня вот какая проблема. Часто замечаю у себя непрятный запах изо рта. Ухаживаю за полостью рта регулярно: 2 раза чищу зубы по 1, 5 - 2 мин, все зубы в порядке, где были дырочки - запломбировали. Но вот между зубами совсем нет щелочек, поэтому я купила нить и стала ей пользоваться. После того как я ей проведу между зубами - она преобретает серо- коричневый цвет, и, простите, отвратительно пахнет.
1) запах изо рта может быть по этой причине?
2) можно ли как- нибудь у стоматолога расширить межзубовое пространство, чтоб прочищать такие места щеткой?
3)что вы посоветуете?
Извините за много вопросов, просто эта проблема у меня уже несколько лет: на этой почве появился комплекс, приходится все время жевать жвачки (хотя знаю, что они вредны), так как на работе нет возможности чистить зубы. Спасибо!

Ответы

# 08:32 12-10-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Катерина, 1)это может быть причиной; 2)нельзя; 3)обратитесь к пародонтологу, вероятно у Вас есть патологические зубо- десневые карманы, их санация устранит запах изо рта, и 4)а нет ли у Вас кариеса в межзубных пространствах?