стоматолог

12:24 13-10-2004 / Nn, обратиться

Здравствуйте! У меня сильно воспалилась десна, все распухло. Обратилась к стоматологу - вырезали (кисту? ), но сказали, что зуб здесь не при чем, что все чисто (канал и что если еще раз воспалится, надо идти к другому врачу (пока не сказали, к какому). Подскажите, что это могло быть?

Ответы

# 12:33 13-10-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Вы так всё сумбурно объяснили, что ничего не понятно. Попробуйте с самого начала - когда, что заметили, как это проявлялось, какие были ощущения, что сказал доктор на приеме, что показал рентгенснимок и пр.
# 15:48 13-10-2004 Nn, обратиться
Извините. .. Опухоль (как флюс обычный) под зубом, за щекой, появилась буквально за пару часов, Все очень сильно "тянуло" и ныло (но не дергало, сам зуб не болел). В ЦНИИСе зделали разрез, дренаж положили. Врач сказал, что дело не в зубе, какал чистый. На рентгене видно расплывшеяся пятно. Киста осталась там, несмотря на то, что все вырезали и канал запломбировали. Врач сказал, что такое может повторяться, и неоднократно.
Слышала, что мужу врач упомянул диагноз "кистозная лимфангеома". Не знаю, о чем это он, обо мне ли. .. ъ
Сейчас зуб запломбировали, ничего не болит. Сказали, что надо ставить коронку, но пока нельзя - из- за этой кисты.
Теперь понятно объяснила?
# 21:44 16-10-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Если сделали только разрез, то киста у вас осталась на месте, необходимо выполнить операцию цистэктомии, тем более, что хирурги предполагают наличие кистозной дисплазии челюсти