стоматолог

15:32 19-10-2004 / Олег, обратиться

Полторы недели назад поставил пломбы на пришейки. Нижняя челюсть, 6- 8 зубы с обеих сторон. До сих пор зубы ноют и ломят, сильная реакция на холодное- горячее и сладкое. В довершение к этому с левой стороны болит челюсть - резкая боль при попытке широко открыть рот, отдающая в висок, как следствие - головная боль. После лечения была такая же реакция, когда отошел наркоз, но постепенно боль стихла и повторна началась через два дня. С правой стороны было поставлено 4 укола новокаина, наркоз прошел через 4 часа, но щека опухла и болит, потеряна чувствительность мышц на уровне 5- 6 зубов. Что можно предпринять? Принимать пищу очень болезненно. Советы лечещего врача не принесли результата(применять пасту для чувствительных зубов). Больше всего беспокоит челюсть, боль очень сильная при попытке открыть рот.

Ответы

# 10:48 21-10-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Налицо явления постинъекционного неврита тройночного нерва, соответственно и лечение более сложное. Обратитесь к толковому хирургу- стоматологу.