стоматолог

12:24 21-10-2004 / Юля, обратиться

Доктор, скажите, если откололась четверть зуба, можно- ли поставить пломбу не удаляя нерв, зуб не болит?

Ответы

# 13:52 21-10-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Это можно определить только на приеме.
# 09:31 22-10-2004 Аноним, обратиться
Доктор, я была на приеме, говорят можно, но с уколом, для чего тогда анастезия, и где гарантия, что после установки пломбы, когда отойдет наркоз, зуб не заболит. Уже был такой случай.
# 09:32 22-10-2004 Юля, обратиться
Доктор, я была на приеме, говорят можно, но с уколом, для чего тогда анастезия, и где гарантия, что после установки пломбы, когда отойдет наркоз, зуб не заболит. Уже был такой случай.
# 15:15 23-10-2004 Http://Vstomat.…, обратиться
Анестезию делают не только в том случае, когда удаляют нерв.

Когда нарушена целостность зуба, очень повышается его чувствительность. Кроме того, при сверлении моежет повышситься температура зуба и без анестезии возникнуть неприятные ощущения (несмотря на то, что зуб при сверлении обычно охлаждается).
# 08:09 27-10-2004 Юля, обратиться
Скажите на мудрые зубы крепят мосты, и какие лучше ставить, чтоб не очень дорого было.