стоматолог

11:52 27-10-2004 / Эвелина, обратиться

Малышу 4 года в пятницу он упал и об закругленный край стола разбил десну над верхними зубами, так как он не жаловался на боль и боялся идти к доктору то мы не ходили. А сегодня вечером я обнаружила у него гнойничек там где- то 5х5 миллиметров. Что нам надо делать? Стоматологов он страшно боиться, если это надо будет удалять то можно под наркозом или это нереально. Температуры не было.

Ответы

# 16:46 27-10-2004 Торопов Е.Н., обратиться
То что Вы приняли за гнойничек, вполне вероятно отложения из слюны фибрина по краям ранки. Если зубы не подвижны, то и причин для беспокойства нет. Промывайте из детской спринцовочки место ранок теплым настоем ромашки или календулы 3- 4 раза в день.
# 21:53 27-10-2004 Эвелина, обратиться
Нет к созжалению оно над ранкой.