стоматолог

14:51 27-10-2004 / София, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет, 4 года назад поставила металлокерамику на передние 4 зуба. Недавно делала панорамный рентген, лечащий доктор сказала, что видна аллергическая реакция на коронки. Десна всегда вопаленная, несмотря на то, что пользуюсь зуб. пастой с травами, в последнее время десна стала "уползать" наверх. Лечащий терапевт кроме полосканий травками ничего не посоветовал: (Чем мне грозит эта ситуация? Стоит ли сменить коронки? Заранее спасибо.

Ответы

# 16:50 27-10-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Насчет того, что стоматолог увидел по снимку аллергическую реакцию на коронки дико сомневаюсь. У Вас во время препаровки зубов произошла травма круговой связки зуба с последующим частичным её некрозом и как следствие этого возникла т. н. рецессия десны. Думаю что в этом случае Вам необходимо перепротезирование у более толкового стоматолога.