стоматолог

09:50 28-10-2004 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, я сегодня проснулась с каким- то неприятным ощущением во рту. Оказалось, что я содрала такую штучку. . не знаю, как описать. . их во рту две и они находятся по краям губ (с внутренней стороны. .как маленькие бугорочки такие). Видимо, содрала я ее во сне, может быть прикусила, потому что мне кажется, их и содрать- то очень тяжело. Теперь очень волнуюсь, потому что не знаю ни предназначение этих штучек, ни последствия от того, что одну из них я почти оторвала (а часть осталась). К тому же, очень неприятные ощущения возникают когда я говорю, так как зубы рядом все время задевают этот остаток. Я приложила облепиховое масло, чтобы просто снять раздражение. Нужно ли мне что- нибудь сейчас делать, обращаться ли к врачу, если да - то к стоматологу ли? И вообще, чем это может быть чревато, я очень волнуюсь, почему- то возникают ассоциации с содранными родинками на теле. Заранее вам большое спасибо за ответ.

Ответы

# 08:28 29-10-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Анастасия, вот совершенно непонятно, что же это за "штучки" такие, в норме их, по идее, быть не должно. Вероятно у Вас есть фибромы слизистой, поэтому лучше показаться хирургу- стоматологу.