стоматолог

12:14 28-10-2004 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте. В конференции у терапевта мне порекомендовали обратиться к стоматологу. У меня в ротовой полости, внутренняя сторона щеки, иногда временами, вскакивают пузырьки, 1 или 2 размером ну где то 2- 3 мм. Цветом прямо темно- кровавого, прямо выделяются сильно на фоне розовой стенки щеки, темно- красными круляшками (2- 3 мм). В принципе не беспокоят вообще, если не проткнуть. Если прткнуть, она вскрывается, от туда выливается кровь, немного побаливает, потом заживает и все. Потом это может повториться. Что бы это могло быть? Как бороться? Спасибо за ответ.

Ответы

# 08:39 29-10-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Чаще всего это небольшие подслизистые гемангиомы и их появление связано с какими- либо ферментативными изменениями в организме - нарушением работы печени, изменением состава крови, авитаминозами. В первую очередь необходимо ОЧНО посетить стоматолога, а затем терапевта и сдать клинические и биохимические анализы крови.
# 09:30 09-11-2004 Владимир…, обратиться
Здравствуйте доктор. Я вам писал как то вопрос в конференцию, по поводу пузырьков вскакивающий в ротовой полости ( СМ. ниже). Так вот заметил сегодня, что они вскочили после того как я пополоскал рот жидкостью Plax (Colgate). Знаете наверняка, жидкость такого ядовитого зеленого цвета или изумрудного еще бывает красного. Может быть это и есть причина? Как вы считаете?

Владимир 28 октября 2004 12: 14: 23
Здравствуйте. В конференции у терапевта мне порекомендовали обратиться к стоматологу. У меня в ротовой полости, внутренняя сторона щеки, иногда временами, вскакивают пузырьки, 1 или 2 размером ну где то 2- 3 мм. Цветом прямо темно- кровавого, прямо выделяются сильно на фоне розовой стенки щеки, темно- красными круляшками (2- 3 мм). В принципе не беспокоят вообще, если не проткнуть. Если прткнуть, она вскрывается, от туда выливается кровь, немного побаливает, потом заживает и все. Потом это может повториться. Что бы это могло быть? Как бороться? Спасибо за ответ.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Торопов Е. Н. 29 октября 2004 08: 39: 25
Чаще всего это небольшие подслизистые гемангиомы и их появление связано с какими- либо ферментативными изменениями в организме - нарушением работы печени, изменением состава крови, авитаминозами. В первую очередь необходимо ОЧНО посетить стоматолога, а затем терапевта и сдать клинические и биохимические анализы крови.