стоматолог

14:38 30-10-2004 / Жанна, обратиться

У меня фоликулярная киста на нижней стенке языка. Врач говорит "травматического характера". Удаляла два раза с промежутком в 2 недели. Перед вторым разом - очистила зубы от зубного камня, устранили острые уголки на зубах. Но она опять появляется.
Какая еще может быть причина появления? И что делать?

Ответы

# 08:33 01-11-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Вообще- то фолликулярная киста - это киста, возникшая из зачатка зуба, а у Вас ретенционная киста, возникшая в результате закупорки протока малой слюнной железы, коих в полости рта множество, а то что она вновь появилась свидетельство того, что в первый раз неумело удалена.