стоматолог

13:06 15-11-2004 / Капиту, обратиться

Здравствуйте Доктор!
Мне 18 лет, я бы хотела поставить брекеты на нижние зубы, у меня один зуб криво вырос, и на верхние потому- что у меня совсем слегка выпирают зубы вперед, я бы хотела красивую улыку с ровными зубами.
Скажите пожалуйста, эффективны ли эти брекетв, и не принесут ли они мне и зубам вреда, какких нибудь побочных действий?
СПАСИБО!

Ответы

# 16:09 15-11-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Более точно на Ваш вопрос может ответить только ортодонт на очном осмотре.
# 23:11 16-11-2004 Костылева Н.А(W…, обратиться
На сегодняшний день несъемная ортодонтическая техника(брекеты)является наиболее эффективной. Соблюдение рекомендаций врача, своевременная санация полости рта, профессиональная гигиена и курсы ремтерапии каждые 2- 4мес помогут сохранить зубную эмаль. Вы "поможете"брекетам исключив из рациона жесткую и холодную пищу(орехи, сухарики, мороженное, жевательную резинку. .. )