стоматолог

06:31 26-11-2004 / Лера, обратиться

доктор, я уже писала вам, но моя проблема не исчезла. два месяца назад мне залечили седьмой сверху зуб, а на шестом стояла метал. пломба. , восьмой - кариозный. Через полтора месяца после лечения седьмого он начал регаировать на холодное очень болезненно и при постукивании было больно. вы посоветовали мне переличить зуб, врачи мне это сделали - зуб был депульпирован и снова световая пломба. теперь он все равно ! реагирует на холодное ( или уже шестой - не пойму, т. к. на шестом поставили временую пломбу и врач сказала, что шестой - в полном порядке, нет оснований его вскрывать, а другой врач сказал, что там пульпит. .. ). Вообщем, я не могу ни есть толком, ни спать, постоянная ноющая боль, без анальгина не могу жить уже неделю, главное врачи - беспомощны. . Может в вашей практике такое было? Что все- таки может беспокоить на самом деле? Восьмой зуб \ хоть и кариозный, но он не реагирует на холодно. .Самое главное, как может седьмой, с удаленными нервами болеть? ??

Ответы

# 15:24 26-11-2004 Торопов Е.Н., обратиться
1)зуб с удаленными нервами болеть может запросто, ведь связочный аппарат зуба сохранен и он может тоже воспаляться; 2)на Ваши вопросы сложно ответить не видя ситуации, слишком многоплановые симптомы, маскирующие и остаточный пульпит, и неврит и гайморит; 3)в моей практике разные случаи бывали, но не бывало, чтобы я не "ставил точки над I", поэтому и работаю зав. стационарным отделением.