стоматолог

09:46 26-11-2004 / Игорь, обратиться

День добрый.
Помогите пожалуйста принять правильное решение.
У меня удален 6- ой нижний зуб. Хочу как то заполнить этот "пробел". Соседняя семерка с пломбой, пятерка - здорова. В одной клинике предлагают классический вариант - депульпировать два соседних зуба и на них установить мост. В другой говорят, что и депульпировать не обязательно, да и крепить протез можно только к семерке. Мне конечно нравится второй вариант, но на сколько это надежно, безопасно в перспективе и т. п.
Заранее благодарен.

Ответы

# 15:28 26-11-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Второй вариант будет тогда хорош, когда вместо отсутствующей 6- ки установят имплантат, если сделать так, как Вам предлагают, то года через два литок 6- го ляжет на десну, обнажится десневой край 7- ки и пр.