стоматолог

22:51 26-11-2004 / Евгения, обратиться

Здравствуйте доктор! Хочу посоветоваться с Вами насчет зубов (как ни странно : -)) Около года назад я обратила внимание на сильную чувствительность зубов на кислое, сладкое, цветное. Например красное вино- эмаль верхних резцов пропитывается им и окрашивается. Потом стало просто больно чистить их щеткой. Обращалась к стоматологу- она обнаружила на зубах как- бы ямки в которых эмаль пропала. Мне тоже было видно. Объяснить это она не смогла и одну из них запломбировала, а одну трогать не стала. В общем, боль усилилась, и я просто вешаюсь, когда чищу зубы или случайно улыбнусь на морозе. Заранее благодарна Вам за посильную помощь.

Ответы

# 12:01 30-11-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Образование и лечение, т. н. клиновидных дефектов, или по- научному дисплазии эмали, серьезная проблема и в большинстве случаев, чтобы остановить его развитие, необходимо депульпировать пораженные зубы.