стоматолог

20:30 27-11-2004 / Тимур, обратиться

Доброго времени суток!
В прошлый понедельник был удален нерв на нижней 8- ке и поставлена временная пломба. После этого зуб был болезнен при надкусывании/ постукивании. В четверг со снимком пришел к врачу, установили штифт (кажется так) и зуб запломбировали. Но вот уже 3 дня а зуб достаточно сильно болит при надкусывании/ надавливании. Врач мне сказала, что болезненность возможна в течение 6- 8 дней. Посоветовала не "щадить" зуб и жевать на этой стороне. Но боль не позволяет. Нужен Ваш совет: стОит терпеть 7 дней или уже ясно, что что- то не так? Просто на работе всю неделю будет аврал и идти к врачу нет времени. ..
PS Пожалуйста, не пишите, что 8- ку нужно обязательно удалять : )
Спасибо!

Ответы

# 13:25 28-11-2004 Александра…, обратиться
Снимок бы посмотреть. Если была перепломбировка корневых каналов, то болеть может и дольше чем 7 дней. :( Нюансов слишком много: чем пломбировали, как пломбировали и т. д. А удалять пока ничего не нужно, не так много у нас зубов. :)