стоматолог

19:55 04-01-2005 / Лиза, обратиться

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, насколько вредно отбеливать зубы и как это лучше сделать, в стоматологических кабинетах предлагают несколько видом отбеливания, какой лучше выбрать , на сколько хватит отбеливания и как часто можно отбеливать зубы

спасиба

Ответы

# 19:56 05-01-2005 Костылева Н.А( …, обратиться
Отбеливаются только зубы цветом, относящиеся кгруппе А. А есть еще В, Д и С, которые отбеливать бесполезно(правда по статистике у 75- 80% населения А- группа). Зубы отбеливаются химическим веществом и часто, несмотря на соблюдение техники отбеливания иреминерализующую терапию(защитного покрытия фтором после отбеливания)зубы приобретают очень сильную чувствительность от холодного воздуха, воды. "Свежеотбеленные" зубы более восприимчивы к красителям и очень быстро возвращают свой "первоначальный цвет". Противопоказанием к отбеливанию являются воспалительные заболевания десен и оголенные шейки зубов. Поэтому обязательно даже перед процедурой домашнего отбеливания получить консультацию врача- стоматолога. После любого отбеливания Вы автоматически "подсаживаетесь" т. е. вынуждены 2раза в год(+ -)повторять процедуру.
+ Часто зубы более темного цвета - более крепкие!