стоматолог

21:02 04-01-2005 / Лида, обратиться

Здравствуйте доктор! Я лечила два соседних зуба, был глубокий кариес, но нерв не удоляли, Прошел почти месяц, а есть на эту сторону все еще не приятно, даже можно сказать что больновато, особенно твердую пищу, или что то твердое на центр зуба. Нормально ли это? Если можите , скажите, когда пройдет. На горячее и холодное не реагирует, только чувствует. Заранее спасибо

Ответы

# 15:10 06-01-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Это ненормально, необходимо проверить электровозбудимость пульпы зубов, возможно раздражены нервы, тогда и лечение должно быть другим.
# 21:56 06-01-2005 Лида, обратиться
Так же вопрос: Если окажетсь что перегородка между нервом и пломбой очень мала и прийдется удалять нерв, оплатит ли мне клиника пломбу(ведь ее прийдется ставить заново)? Чистку каналов и удаление нерва + временную пломбу мне нужно оплачивать? Заранее спасибо.
# 08:50 11-01-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Смотря какая клиника. Хорошая, оплатит, ей важен свой престиж.