стоматолог

02:48 07-01-2005 / Наташа, обратиться

Здраствуйте. Моему сыну 2года и 4месяца , у него кариес на верхних зубах, серебрили зубы уже 3 раза , 1 передний удалили. Как остановить кариес? Подскажите пожалуйста!

Ответы

# 17:22 10-01-2005 Ирина, обратиться
Я не врач. Но с моим старшим сыночкой была такая же беда: не могли остановить кариес: за 3 месяца появлялоась 5- 6 новых дырок.
Правда, нам повезло с педиатром. У ребенка был дисбактериоз. После длительного лечения кишечника соответствующими бактериальными препаратами состояние зубов значительно улучшилось. Потом залили зубы (фиссуры)герметиком (дорого, 150 руб зуб). Говорят, не все стоматологи делают эту процедуру. Но результат после нее хороший. Младшему заливаю зубы по мере появления, а бак. препараты принимает с рождения. ТАКОГО ужаса уже нет.
# 17:39 10-01-2005 Ирина, обратиться
Предыдущим письмом я отнюдь не советую сразу начать кормить ребенка бак. препаратами. Просто, неплохо бы обследовать крошку у специалистов, сделать анализы. Если есть какая- то болячка или еще что- то, лечением только зубов ничего не исправить. Нужно комплексно подходить к проблеме.
# 08:49 11-01-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Добавлю только, что необходимо и питание пересмотреть, почитайте специальную литературу.