стоматолог

18:45 17-01-2005 / Elena, обратиться

Скажите, пожалуйста, имеет ли право школьный стоматолог лечить без анестезии пульпит у ребенка без ведома родителей? Ситуация такая: после ангины образовался быстро кариес, глубокий, мы наблюдаемся у хорошего платного стоматолога, зуб молочный, нам рекомендовано зуб удалить, когда начнет болеть, и не портить ядами зачатки коренного зуба. Но тут вдруг школьный врач, несмотря на протесты ребенка рассверлила зуб без всякой анестезии, поставила мышьяк. Я глубоко возмущена, правда еще не встречалась с этим, с позволения сказать, доктором. Ребенок измучен и напуган. Мало того, что моему поколению навсегда отбили желание лечить зубы, так принялись за детей. Скажите, права ли я? Когда- то с дуру подписала маленький листочек с согласием на работу стоматолога в школе, но неужели это дает ему полные права? Спасибо за любой ответ.

Ответы

# 08:33 18-01-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Вы совершенно правы, НИКАКОЙ врач не имеет права лечить Вашего ребенка без Вашего согласия, коим НЕ ЯВЛЯЕТСЯ Ваше согласие на работу в школе стоматолога. Что касается Вашего врача, не рекомендовавшего лечить ребенку зуб (тем более пульпит), то эта тактика неправильная - или у него мало опыта работы с детьми, или просто лень лечить ребенка.