стоматолог

13:41 18-01-2005 / Алена, обратиться

Здравствуйте. Вот уже несколько месяцев беспокоит следующее: после чистки зубов отслаивается кожа с внутренней поверхности щек и губ. Тонкими слоями. Невероятно противно! В чем дело? Раньше я е замечала подобного. Быть может, это происходит после воспаления десен, которое я перенесла в августе? Тогда мне не смогли поставить точный диагноз - парадонтит или гингивит. Немного опустились десны на нижнем ряде зубов, поднялись на верхнем. Десны до сих пор выглядят нездорово. Поможетли чистка от зубного камня, которую мне рекомендуют стоматологи? Восстановится ли нормальный вид десен? И что все- таки значит отславивание кожи после чистки. Спасибо! Очень жду вашего ответа!

Ответы

# 08:09 19-01-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Во- первых, вероятно не кожа, а слизистая оболочка. Это свидетельствует о воспалении (гингивите), причиной которого может быть и пародонтит. Необходимо обследование и лечение у пародонтолога.