стоматолог

19:06 18-01-2005 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте! Ребенку 3 года, недавно обнаружила у него на языке (не на кончике, а глубоко) непонятного мне происхождения то ли язвочки, то ли прыщики. Малыш не жалуется, не говорит, что ему больно, кушает хорошо, при глотании тоже не испытывает неудобств или боли. Что это может быть? Мне сказали, что похоже на стоматит. Как срочно надо обращаться к врачу? Полоскали ромашкой несколько дней, но эти штучки не прошли. Первый раз обратили внимание, что его язык необычный примерно месяц назад, тогда еще язвочек не было, педиатр сказала, что похоже на скарлатину, но это не скарлатина. Сказала ничего не делать и вообще не обращать внимание, мол пройдет. С уважением, и заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 08:13 19-01-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Во- первых сходите к стоматологу, во вторых - у корня языка расположены т. н. грибовидные сосочки, которые Вы вероятно и принимаете за "прыщики".
# 09:19 19-01-2005 Татьяна, обратиться
а восполение этих сосочков очень опасно и как срочно надо идти к врачу, может помазать марганцовкой, например, или еще пополоскать
# 15:59 19-01-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Мазать ничем не советую. А что поблизости к Вам нет стоматолога?