стоматолог

12:26 25-01-2005 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! 10 дней назад мне поставили световую пломбу (глубокий кариес) и с тех пор я чувствую ломоту в зубе когда пью холодное или горячее, врач сказал что в течении месяца - это нормально, хотя честно говоря у меня такое впервые, может он там что нибудь не то сделел?

Ответы

# 11:39 31-01-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Конечно же, что- то неправильно сделал - или недостаточно полимеризовал, или недостаточно хорошо изолировал подкладочным материалом дно сформированной полости, и как следствие этого - токсическое действие мономера пломбировочного материала на нерв. Через месяц боли действительно могут пройти, когда нерв погибнет, но тогда грядут другие осложнения.