стоматолог

15:41 29-01-2005 / Face, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне надо идти к зубному, лечить кариес, но я боюсь, боюсь не самого лечения а только то что будут замораживать. А при заморозке я начинаю задыхаться и очень пугаюсь, что у меня в горле всё опухает. При эндоскопии желужка давали пить ледокоин и я очень испугался, хотя там не очень то и заморозилось. У меня так же нарушено глотание из- за неврозоподобного состояния. Я очень боюсь заморозки, было бы спокойнее, если бы мало ли что ввели бы какой- нибудь размораживатель, есть ли такие? Я незнаю что делать и как поступить.

Ответы

# 08:36 31-01-2005 Торопов Е.Н., обратиться
В Вашей ситуации лучше лечить зубы под интралигаментарной анестезией, когда анестетик вводится только под связку конкретного зуба, так что общей "заморозки" Вы не почуствуете или под внутривенным обезболиванием (нейролептанельгезией)