стоматолог

09:56 01-02-2005 / Соня, обратиться

Уважаемый, доктор! Мне поставили на передний зуб светоотверждающую пломбу. Полость высверлили большую, сверлили без наркоза, было очень больно, нерв не удаляли. Врач что- то перепутала с прокладками и высверливала полость заново, затем поставили пломбу. Это было все вечером. Прошла ночь и день- зуб очень ноет. Разве это нормально, что он больно ноет? Если да- то сколько он должен еще так ныть? А если нет, то что врач должен предпринять- высверливать в 3- й раз, удалять нерв? - там полость уже и так глубокая. С нетерпением, в прямом смысле слова, жду вашего совета. СОНЯ.

Ответы

# 10:35 01-02-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Я уже отвечал на подобные вопросы по поводу светоотверждаемых пломб, посмотрите архив. Думаю, что необходимо сделать электроодонтодиагностику и после этого принимать решение о перелечивании зуба. То что он болит - ненормально.