стоматолог

12:50 01-02-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Разрешите, пожалуйста, мои сомнения. После вскрытия абсцесса на десне долго не заживает ранка. Есть улучшение после 5- ти инъекций линкомицина. Врач сказал, что можно попробовать прикладывать к десне пластинки ЦМ или левомеколь. Но ведь левомеколь применяется только наружно, или нет? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 08:48 02-02-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Сколько времени не заживает ранка?
# 11:02 02-02-2005 Наталья, обратиться
Абсцесс вскрывали еще в ноябре. Потом депульпироваль зуб (врач сказал, что абсцесс на десне возник из- за кариеса), потом около месяца меняли в них лекарство. Потом каналы запломбировали постоянно. Чувствительность проверяли, постукивая (больно! ) какой- то палочкой- ковырялочкой по зубу. А в последний раз стучать было уже практически не больно. Врач считает, что зуб уже "в порядке", воспаление осталось только на десне, и поэтому порекомендовал использовать "ЦМ" или левомеколь. Каково Ваше мнение, это поможет? В противном случае (как напугал врач) - грозит повторная операция, чистка. А очень не хочется. Когда (если) все- таки все заживет, планируем штифт и коронку - все остальные зубы здоровы. Заранее спасибо за совет.
# 08:54 03-02-2005 Торопов Е.Н., обратиться
А рентген- то зуба делали? Если да, вышлите на Е- мэйл мне снимок - toropov110@yandex. ru
# 10:10 03-02-2005 Наталья, обратиться
Рентген делали 2 раза: первый - перед вскрытием абсцесса, второй - после пломбировки каналов. Но эти снимки, к сожалению не цифровые, а обычные. Если удастся найти сканер с достойным разрешением, то снимок обязательно пришлю. Спасибо Вам, Евгений Николаевич, за Ваше внимание!