стоматолог

01:39 02-02-2005 / Игорь, обратиться

Здравствуйте, доктор! Сегодня был на приеме у стоматолога! Жаловался на ноющую боль слева в семерке и шестерке с пятеркой. В 7 и 6 зубах - пломбы. После рентгена оказалось что причина всему- зуб мудрости, который растет горизонтально и сейчас упирается в 7- ку. Врач сказала, что надо делать операцию- разрезать десну и удалять 8- ку, т. к. она растет горизонтально. Я попросил сделать это немедленно, но доктор сказала что это операция и к ней надо готовится. Подскажите- как унять боль? 8- ка закрыта десной как капюшоном. До конца недели хотел бы поработать, не трогая этот зуб. Боль появляется периодически(в десне где скрыта 8- ка). Скажите: как долго длится операция по удалению зуба мудрости(слева снизу) и долго ли реабилитац. период? Моя работа связана с общением с людьми и мне важно знать, как долго я не смогу нормально говорить. Мне 26 лет. Спасибо! Игорь

Ответы

# 09:08 02-02-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Данная операция делается стационарно, срок пребывания в стационаре 4 дня, реабилитационный период - две недели.
# 14:00 02-02-2005 Игорь, обратиться
Спасибо, Доктор! Евгений Николаевич, скажите, а с чем связана такая длительность пербывания в стационаре? Стоматолог сказала, что в районной поликлинике могут вырезать и отпустить домой(специфика моей работы в том, что я могу работать и дома). Обязательно- ли находиться 4 дня в стационаре?
# 14:22 02-02-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Длительность пребывания в стационаре обусловлена тем, что это костная операция, длящаяся до 40 мин. под нейролептанельгезией (рассказываю только относительно своего отделения) и сопровождающаяся выраженным послеоперационным отеком, который и требует наблюдения и специального лечения еще дня 2- 3 после операции.
# 14:30 02-02-2005 Игорь, обратиться
Спасибо, Евгений Николаевич! Подскажите, можно ли Вам прислать по емайл рентгеновский снимок зубов, чтобы Вы определили - насколько серьезно дело в моем случае? К слову- стоматолог сказала, что хорошо что в моем случае зуб пролез через надкостницу. Иначе(по ее словам) все было бы еще хуже. Жду ваш ответ! Большое спасибо! Игорь
# 08:42 03-02-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Да, Игорь пришлите снимок на toropov119@yandex. ru
# 15:20 04-02-2005 Игорь (И.Б. 610…, обратиться
Здравствуйте, Евгений Николаевич! Отправил снимок на Ваш адрес. Пожалуйста, если Вам не трудно: ответьте мне по почте. С уважением, Игорь