стоматолог

14:05 03-02-2005 / Валерия, обратиться

Скажите пожалуйста,
1. При чувствительной эмали зубов, можно/ нужно ли делать чистку камней? После нее долго болят зубы. Насколько камни на зубах вредны?
2. У меня уже год зуб мудрости не может целиком выйти. Чуть- чуть показался над десной и дальше не идет. Что- то нужно делать? Или пока он не беспокоит не задумываться о нем? Слышала, что такие наполовину вышедшие зубы часто заболевают. Не хотелось бы чтобы так получилось и мне пришлось бы его удалять.
Спасибо.

Ответы

# 10:02 04-02-2005 Торопов Е.Н., обратиться
1)зубные отложения чистить надо, иначе будет постоянное воспаление десны; 2)с "мудростью" скорее всего придется расстаться.