стоматолог

17:38 03-02-2005 / Ольга (И.Б. 28…, обратиться

Здравствуйте, моей дочери 1 год и 11 мес. У нее появились черные камни у основания нижних зубов. Педиатр посоветовала пропить кальций, что и было сделано. Однако, черные камни продолжали появляться. Сейчас они на 5 зубах нижней челюсти. Больше нигде их нет. Что это может быть? Говорят, что это кариес. Разве такое может быть? Почему они появились и что делать?

Ответы

# 21:14 03-02-2005 Солнышко…, обратиться
Ольга. Надо показаться очно к врачу. Это может быть еще и пигментация. У меня все зубы были черными лет до 16- 17. Ничего не могли сделать. Врач- стоматолог может определить: кариес- не кариес. Если это пигментация, врач подскажет, как с ней бороться и какие обследования пройти.