стоматолог

09:48 24-02-2005 / Kss, обратиться

У моей малышки прорезался первый зуб и идет второй (оба - передние нижние резцы). Зубки идут без температуры, но с постоянными капризами. Пользуемся калгелем, чтобы уменьшить дискомфорт - помогает, но я попробовала его на вкус - он очень сладкий и еще пользуемся охлаждающимся прорезывателем. Вопросы: 1. Есть ли какие- то другие безвкусные препараты, облегчающие прорезывание? 2. Как ухаживать за деснами и зубами малышки, может нужно как- то готовить к прорезыванию, чтобы она не чувствовала такой дискомфорт?

Ответы

# 12:32 24-02-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Арсенал средств невелик и, к сожалению, каприз не избежать. Для уменьшения неприятных ощущений при прорезывании рекомендую использовать еще и ректальные свечи "Вибуркол".