стоматолог

11:21 24-02-2005 / Катерина-Дополн…, обратиться

Извините, забыла назвать материалы пломб, которыми мне закрыли каналы и перфорацию разрушившегося зуба. Каналы мне запломбировали "Fordent", а перфорация закрыта "Jonosit". Лекарства от флюса, который мне назначили вместо антибиотиков - ватка, смоченная на десну - раствор"Димексид"и мазь "Гиоксизон"! Да, кстати, я раздобыла карточку, в которой вычитала следующее: (Это в первый день обращения)"На дне полости зуба имеется перфорация 4. 5мм на 1. 5мм. Перкуссия 46 безболезненна. Слизистая в области 46 не изменена. На Rg: в области бифуркации зуба имеется перфорация, огол. разрежение костной ткани 5мм на 3 мм. Дз: 46- хронический верхушечный фибриозный периодонтит. Лечение: препарирование кариозной полости, распломбировка корневых каналов, механическая и медикоментозная обработка каналов 3- процентным гипохлорида натрия. В каналах оставлен "периокур", временная пломба.
ВТРОЕ ПОСЕЩЕНИЕ: 46- врем. пломба сохранена. Перкуссия в обл. 46 отриц. Слизистая в обл. 46 не изм. Лечение: временная пломба удалена, мех и медикамент. обраб какналов 3- проц. гидрохл. натрия, пломбирование каналов"Foredent". Каналы запломбированы до физиол. верхушки. Префорация закрыта "Jonosit". Временная пломба. Зуб подлежит ортопедическому лечению. ТРЕТЬЕ ПОСЕЩЕНИЕ: вы уже знаете, я писала в первом сообщении. При надавливании зуб страшно болел. Щека распухла, я выковорила пломбу и дальше вся эпопея. в которой я не знаю что делать? Спасибо. КАТЕРИНА

Ответы

# 12:41 24-02-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Всё это подтверждает то, что ниже мною описано - лишняя трата денег.
# 16:07 07-07-2009 Ольга Т., обратиться
Торопов Е.Н.,
От чего болят зубы после лечения кариеса?