стоматолог

11:31 08-03-2005 / Татьяна, обратиться

Доктор, у меня разболелся зуб под коронкой / металлокерамика 3 ед. /. Скажите, пож- та, возможно ли снять мост, вылечить зуб и этот же мост обратно установить? Если нет, то из какого металла делать мост? /что- то слышала, что м- керамика вредна/ .И еще - можно ли отбелить коронки, не испортится ли от этого металл, если их отбеливать вместе с зубами какими- нибудь "мазилками" типа SIMPLY. Спасибо.

Ответы

# 09:45 09-03-2005 Торопов Е.Н., обратиться
1)отбелить коронки нельзя. 2)снять мост, вылечить зуб и осбратно установить этот мост затруднительно, ввиду большой вероятности отлома части зуба, при снятии моста. Как правило мост распиливается, и потом делается новый.