стоматолог

09:50 11-03-2005 / Рита, обратиться

Добрый день. У меня сыну 9 лет и на зубах появились белые пятна. Доктор сказал, что это от переизбытка фтора, но в говорят. что в Москве наоборот нехватка фтора в воде и дети его недополучают. Насколько это серьезно ( появление этих пятен) и что делать?

Ответы

# 11:43 11-03-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Фтор приходит в организм как с водой (кстати в Москве она фторируется), так и с продуктами питания. Большое значение имеет то, где рос ребенок первые шесть лет, когда идет формирование зачатков постоянных зубов.
# 02:55 12-03-2005 Артем, обратиться
Такая же проблема! Что можно сделать? Можно ли удалить это пятно в зубных клиниках и как это делается?